ГРОЗНЕНСКИЕ ШКОЛЫ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ГТО.

20.02.2023
В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» обучающиеся МБОУ «СОШ №35» г. Грозного приняли участие в общероссийской акции «Готов к труду и обороне». Акция была направлена на всестороннее развитие обучающихся школы, укрепление и сохранение здоровья, подготовка к труду и защите Родины. «Известно, что в здоровом теле-здоровый дух, поэтому данное мероприятие способствует формированию физических, духовных, нравственных основ в характере школьника», - сказала организатор акции Абубакарова Луиза Махмудовна. С 15 по 25 января в МБОУ «СОШ №35» г. Грозного прошли мероприятия, приуроченные Всероссийской акции ГТО, участниками которого стали 80 обучающихся разных классов школы. Девиз участников был-«Нормы ГТО-нормы жизни!». В рамках акции прошли мероприятия: • Открытое мероприятие для 9-11 классов «От значка ГТО-к олимпийской медали!» • Подвижные игры для 1-4 классов • Соревнования для старшеклассников «Сдаём нормы ГТО» «Здоровый человек он хорошо учится, потом хорошо работает, радуется жизни, может путешествовать, познавать мир, принести пользу себе, окружающим и обществу. Поэтому мне важно участвовать в этом мероприятии…», - сказал участник мероприятия, ученик 10 класса Асхабов Расул. По итогам проведенных мероприятий обучающиеся «СОШ №35» за призовые места получили грамоты и дипломы.