В Грозном прошла акция «Дарите книгу с любовью»

15.02.2024
В рамках реализации национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России федерального проекта "Социальная активность" в столичных школах Чеченской Республики состоялось акция «Дарите книгу с любовью». Обучающиеся МБОУ «СОШ№35» г. Грозного стали ее активными участниками. Мероприятие направлено на вдохновение обучающихся дарить книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий; повышение интереса и доступности читателей к книгам; воспитание у обучающегося чувства бережного и уважительного отношения к книге; возрождение в обществе традиций книгодарения; «Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Нет такого корабля или самолёта, которые уносили бы человека туда, куда уносит его книга: в мир удивительный, сказочный и прекрасный. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов», -отметила заведующая школьной библиотекой Базиева Лариса Махлуковна. В рамках акции «Дарите книги с любовью » в МБОУ «СОШ №35прошла акция по сбору книг. В акции приняли участие около 100 человек. Обучающиеся и преподаватели принесли в библиотеку и подарили книги самой разнообразной тематики: художественная литература, фантастика, о жизни и творчестве знаменитых людей (более 80 экземпляров). «Книга – это передача знаний от одного поколения к другому. Я рада, что стала участницей такого мероприятия», - Халдыхароева Амира, ученица 2 «А» класса. Национальный проект «Образование» способствует акциям по развитию общественных инициатив и волонтерства.