В преддверии дня Защитника Отечества г. Грозном прошла Всероссийская акция Собери посылку солдату»!

13.02.2024
В рамках реализации национального проекта «Образование» созданному по решению Президента России федерального проекта «Патриотическое воспитание» обучающиеся МБОУ «СОШ№35» г. Грозного приняли участие во Всероссийской акции «Собери посылку солдату». Основной целью акции была эмоциональная поддержка и поднятия духа солдат, которые несут свою службу в рядах Российской армии, а также на территории проведения специальной военной операции. В лице администрации школы, Ахматханова Макка Махлуковна выразила огромную благодарность всем, кто принял активное участие в данной акции, за неравнодушие, активную жизненную позицию! Обучающиеся и их родители восприняли эту акцию воодушевленно и с огромным желанием стали приносить все необходимое: крупы, сгущёнка, рыбные и мясные консервы, печенье, шоколад. Средства гигиены:(мыло, туалетная бумага, зубная паста и щетка, медикаментами, термобелье, носки, футболки, шапки, вязаные варежки и носки. Были собраны предметы первой необходимости. В акции приняли участие около 300 человек. Многие ребята не только собрали посылку, но и написали письма и открытки, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в стране. Ученица 9 «А» класса Маллаева Раяна сказала: «Мы уверены, что наша поддержка и простое человеческое внимание помогут, в первую очередь, поддержать моральный и боевой дух наших солдат на передовой. И у многих наших мальчиков появится желание быть такими отважными, как наши солдаты!». Федеральный проект, инициированный Президентом Российской Федерации, способствует сплочению детей и молодёжи, формированию духовно-нравственных, патриотических ценностей подрастающего поколения и поднимает престиж службы солдат в рядах российской армии.