Учащиеся г. Грозного приняли участие в Первенстве Чеченской Республики по тхеквондо (ГТФ).

16.02.2024
В рамках реализации национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России федерального проекта "Успех каждого ребенка" учащиеся МБОУ «СОШ №35» г. Грозного стали участниками Фестиваля Первенства Чеченской Республики по тхеквондо (ГТФ) Фестиваль проводится традиционно в преддверии Первенства СКФО. Победители республиканских соревнований получают возможность принять участие в Первенстве Северо-Кавказского федерального округа по тхеквондо (ГТФ), а также в Первенстве России. Наставник команды Лечиев Мовсар Мусаевич пожелал всем честной победы, справедливого судейства и самых высоких наград. «Я уверен, что каждый из вас проявит максимально свои способности, волю к победе. Желаю вам высоких спортивных результатов, но главное- быть настоящим человеком и патриотом своей Родины»- отметил наставник команды. В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов различных возрастных категорий – от шести лет и выше из общеобразовательных и спортивных школ Чеченской Республики. Участниками Фестиваля стали двадцать обучающихся МБОУ «СОШ №35». Среди них ученики вторых, третьих, четвертых классов, старшеклассники, а также уже именитые выпускники нашей школы, имеющие достижения российского и международного уровня. Перед началом соревнований спортсменов приветствовал Президент Ассоциации тхеквондо ГТФ Чеченской Республики Ясаев Муса. Он пожелал всем участникам спортивных успехов, но при этом отметил, что победа в бою, на ковре- это не главное. Гораздо важнее человеческое общение, дружба, поддержка и взаимопомощь. Спортсмены участвовали в личных и командных состязаниях. Самые маленькие участники соревнований нашей школы, ученики третьего и четвертого классов Адаев Амирхан, Мусипов Ансар, Ахмадов Магомед- Амир, стали победителями и призерами Первенства. «Я очень доволен своими результатами, хоть победа мне далась нелегко. Соперник был сильным, но я приложил все усилия, чтобы победить»- рассказал ученик четвертого класса Ахмадов Магомед- Амир. Подобные мероприятия воспитывают молодежь в духе патриотизма, любви к Родине, учат уважать соперника и при этом стремиться к высоким результатам.