Неделя русского языка и литературы!

26.02.2024
В новом триместре в МБОУ "СОШ №35" г. Грозного объявлена неделя русского языка и литературы. Этот праздник длится пять учебных дней и привлекает активное участие как учителей, так и их воспитанников. Программа предметной недели включает различные формы и методы учебной деятельности. Основной целью проведения недели русского языка и литературы является повышение интереса к изучению русского языка и литературы, сохранение и развитие языковой культуры, а также развитие у детей образного лингвистического и исторического мышления. Также предметная неделя направлена на развитие познавательной, коммуникационной и творческой компетенции учащихся, активизацию их самостоятельной деятельности по отбору, анализу и обобщению изученного материала, воспитание любознательности, чуткости к красоте и выразительности родной речи, а также расширение лингвистических знаний. План проведения предметной недели следующий: 26.02.2024: - Открытие недели. - Проведение орфоэпического турнира. 27.02.2024: - Конкурс "Лучший каллиграф". 28.02.2024: - Конкурс "Лучший комплимент учителю" с учетом красивого и грамотного оформления письма. - Игра "Путешествие в страну филологии" для учащихся 9-х классов. 29.02.2024: - Выставка стенгазет "Мой любимый писатель" и "Мой любимый поэт". 01.03.2024: - Конкурс чтецов по поэзии Бориса Пастернака. - Конкурс чтецов по поэзии Агнии Барто. Также будет проведено подведение итогов и награждение победителей. В целом, предметная неделя русского языка и литературы в МБОУ "СОШ №35" г. Грозного представляет собой значимое мероприятие, способствующее развитию языковых навыков, культурного образования и творческого потенциала учащихся.