Урок цифры!

26.03.2024
Обучающиеся 1-11 классов МБОУ СОШ 35 г.Грозного с 11.03.2024 г по 31.03.2024 г. в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики "Урок Цифры" проходят урок по теме "Технологии тестирования". На данном уроке дети знакомятся с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Ребята узнают о необходимых навыках и умениях, которые требуются в этой сфере. Учебные материалы урока развивают функциональную и цифровую грамотность, а ориентация на профессиональную деятельность помогает формировать представление о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов. В рамках игрового тренажёра школьники побывают дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёрами, учащиеся знакомятся с видами тестирования, а также приобретут важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.Все уровни имеют детективный сюжет. Для каждого урока подготовлен методический комплект материалов. Окунитесь в мир тестирования, изучите методы обнаружения ошибок и осознайте, как тестирование может повысить качество вашей жизни!