В Грозненских школах установлено наружное видеонаблюдениепо периметру всей территории!

14.10.2024
В рамках реализации национального проекта "Образование" и федерального проекта "Современная школа" на территории школы №35 г. Грозного установлено дополнительное наружное видеонаблюдение по периметру. Эта инициатива не только обеспечивает безопасность детей, но и создает комфортную атмосферу для обучения. Родители могут быть уверены, что их дети находятся под надежной защитой, что является важной составляющей современного подхода к образованию. Установка видеокамер позволит оперативно реагировать на любые инциденты, а также предотвращать возможные нарушения. «Внедрение системы видеонаблюдения — это не только шаг к повышению уровня безопасности, но и возможность для педагогов более эффективно организовывать образовательный процесс. Теперь учителя смогут сосредоточиться на обучении, зная, что безопасность их учеников находится под контролем. Это также позволит создать более спокойную атмосферу в школе, где каждый школьник сможет проявлять свои навыки», - прокомментировала директор школы М.М. Ахматханова. В школе №35 г. Грозного установлены дополнительно камеры видеонаблюдения, эту работу выполняла группа высоко квалифицированных специалистов. Они ,с поставленной задачей справились, на высшем уровне. «Важно отметить, что данная инициатива отвечает современным требованиям безопасности в образовательных учреждениях. С каждым годом все больше учащихся и их родителей выражают необходимость в защите от потенциальных угроз. Установка видеокамер на территории школы №35 — это ответ на вызовы времени и проявление заботы о будущем подрастающего поколения. Кроме того, такая мера способствует формированию у детей чувства ответственности и дисциплины. Наблюдая за тем, как их поведение фиксируется на камеру, дети учатся осознавать свои действия и принимать более взвешенные решения. Это важный аспект формирования гражданской позиции и характера юных учащихся», -пояснил педагог по духовно-нравственному воспитанию Амаев Султан. Школа №35 в Грозном становится примером того, как современные технологии могут гармонично вписываться в образовательный процесс, создавая не только безопасную, но и продуктивную образовательную среду для всех участников.